Сколько дней до отпуска должен быть уведомлен сотрудник о возложенных на него обязанностях?

• г. Красновишерск

За сколько дней должен быть уведомлен сотрудник, если он находится в отпуске, о том, что на него возложены обязанности другого сотрудника, уходящего в отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае должен быть издан приказ и с данным приказом нужно ознакомить сотрудника в первый рабочий день как он выйдет на работу после отпуска.

Правила уведомления регламентируются внутренними документами организации. Ознакомить обязаны после выхода работника из отпуска.