Вопросы увольнения продавца и действия при крупной недостаче - статьи и сроки

• г. Воронеж

Продавец написала 2,06 заявление на увольнение с 16,06.Ревизия будет проводиться 14,06.если будет крупная недостача, то какие должны быть мои действия и по какой статье ее увольнять.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если написано заявление на увольнение, то по статье уволить нельзя, уволить нужно будет по собственному желанию, а вот недостачу сможете взыскать в судебном порядке, если есть с продавцом договор о полной материальной ответственности.

Доброе утро. Если вы уже подписали приказ об увольнении по собственному желанию в таком случае по другой статье вы и уволить не можете только взыскать потом недостачу в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Уволить Вы обязаны согласно заявления работника. Взыскание по результатам ревизии будете производить на основании судебного решения.

Доброго времени суток! Вы должны уволить работника на основании его заявления. Если будет выявлена недостача взыскивайте ущерб в судебном порядке. Всего хорошего!