Как влияет покупка земли опекуном на получение квартиры для сироты?

• г. Барнаул

Вопрос таков: Я сирота, была под опекой, мне положена квартира, осталось пол месяца учебы, и все дальше жить негде, из общаги выселят. Опекун покупает землю, не повлияет ли это на получение мной квартиры? И как можно ускорить получение квартиры? Фактически после окончания учебы мне будет негде жить.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ксения

Приобретение земли не повлияет на получение Вами квартиры так как жильём Вы не обеспечены.

По данному вопросу обратитесь в администрацию. В случае отказа жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего самого наилучшего

А по поводу заканчивания учебы, в какие сроки должны предоставить квартиру? Я в интернете прочитала что нужно собирать пакет документов и идти в управление ЖКХ и подавать их. и в течение месяца должны рассмотреть заявление, но ведь не факт что мне выделятт сразу квартиру? Сколько по времени это может продлиться?

Здравствуйте,

Квартиры сиротам предоставляет в порядке очереди и только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. После учёбы пока придётся снимать квартиру или жить у опекуна

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Ксения

Вам нужно обратиться в администрацию и встать на учёт, и там уже справляться о предоставлении Вам квартиры, согласно закону как сироте.

В случае непредоставления, в прокуратуру обращайтесь, они проведут проверку и установят наличие нарушений.

Удачи вам и всего хорошего