Возможно ли снизить ставку на ипотеку, взятую 5 лет назад, и какие документы для этого нужны?

• г. Красноярск

Возможно ли снизить ставку на действующую ипотеку, если она была взята 5 лет назад, так как сейчас ставка на ипотеку ниже. И какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту, но решение останется за банком.

Добрый день! Данный вопрос решается только банком, т.е. банк в любом случае должен согласиться, Вам нужно написать письменное заявление с данной просьбой на имя руководителя отделения банка, где Вы брали ипотеку.