Передача права собственности квартиры

• г. Москва

У меня есть племянник и 2 племянницы. Как передать права моей квартиры только на племянника?

Ответы на вопрос (5):

Можно заключить договор дарения. Обратитесь к юристу, он составит договор, договор нужно подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию. Право собственности одаряемого возникает с момента регистрации. Статья 223 гражданского кодекса.

Можете подарить ему квартиру или оформить договор ренты, пожизненного иждивения. Возможно, именно это в вашей ситуации лучше всего. Или напишите завещание.

Добрый день! Можете с помощью договора, либо дарения, либо купли-продажи, либо можете составить завещание, тут уже как Вы захотите, если Вы собственник.

Добрый день.

Вы можете оформить договор дарения, договор купли-продажи или написать завещание на племянника. Чтобы рекомендовать конкретный вариант, нужно знать, хотите ли ли Вы передать квартиру возмездно/безвозмездно уже сейчас или в случае смерти.

Здравствуйте, Юрий! Вы можете подарить свою квартиру племяннику, это Ваше право, также вы можете завещать ее племяннику. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.