Срок действия ревизионной комиссии в ТСЖ истек, но новую не избрали - проверка деятельности председателя и наказание за игнорирование выборов

• г. Ставрополь

Если срок действия ревизионной комиссии в ТСЖ закончился, а новую не избрали, как проверить деятельность председателя и какое для него наказание за то,что не поставил вопрос об избрании новой ревизионки?

Ответы на вопрос (1):

Никак не проверите, создавайте новую ревизионную комиссию. Обязанность по формированию ревизионной комиссии лежит на членах ТСЖ, а не председателе. Никакой ответственности он не понесет.