Председатель НСТ нарушает ли закон, используя услуги юриста за счет товарищества

• г. Москва

Не нарушает ли председатель НСТ законе слип от обращении в суд использует услуги юриста по договору оказания услуг и оплачивает их за счёт товарищества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо посмотреть на каком основании формируется фонд товарищества и на какие цели его можно расходовать. Однако, если юрист работает на товарищество, то уж точно он недолжен оплачивать услуги из своего кармана.

Здравствуйте! Если председатель заключил договор оказания услуг для решения вопросов товарищества, и если иное не установлено в Уставе товарищества, он действует законно.