Право ребёнка на долю в квартире в случае развода родителей и оформления на свекровь

• г. Москва

С мужем в разводе, есть ребёнок, приписана с ребёнком в квартире мужа, но квартира оформлена на свекровь. Имеет ли ребёнок право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если квартира принадлежит матери вашего бывшего мужа, никто не имеет прав на часть квартиры, и тем более ваш ребёнок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, Ваш ребенок не имеет право на долю в праве собственности на квартиру, принадлежащую свекрови. Регистрация не порождает таких прав.

Нет. ребенок не имеет права собственности на долю квартиры. Ее собственником является только ваша свекровь. Остальные имеют право проживания.

С мужем в разводе, есть ребёнок, приписана с ребёнком в квартире мужа, но квартира оформлена на свекровь. Имеет ли ребёнок право на часть квартиры?
Ребенок имеет право пользования квартирой, но не право собственности. Удачи.

Здравствуйте Анастасия. Вы написали, что квартира оформлена на свекровь. Однако при этом Вы не указали, является ли квартира муниципальной либо же она находится в собственности свекрови. Если квартира находится в собственности свекрови то ребёнок никаких прав на нее не имеет..

Если квартира муниципальная то ни о каких правах на часть квартиры тоже не может идти речи, однако у ребенка может сохраняться право на проживание в данной квартире.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анастасия! Ваш ребенок не имеет права на квартиру, которая принадлежит Вашей бывшей свекрови. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.