Возможность подарить или продать свою долю 98% в ООО без согласия другого учредителя с 2%

• г. Рязань

Могу я подарить или продать свою долю 98%, без согласия другого учредителя, у которого 2%. В уставе прописано, что участники ООО имеют приоритеты в приобретении долей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Вам сначала необходимо уведомить о продаже своей доли второго участника

Если он откажется приобрести Вашу долю, можете продавать третьим лицам, но на условиях и за цену, которые будут указаны в уведомлении второму участнику.