Лишили прав, написал в ГИБДД заявление об утере. Сейчас срок уже пол года как вышел. Старое водительское нашлось можно ли ездить?

• г. Кострома

Лишили прав, написал в гибдд заявление об утере. Сейчас срок уже пол года как вышел. Старое водительское нашлось можно ли ездить?

Ответы на вопрос (6):

Вы заявление написали, ни в коем случае, выкиньте старое. Обращайтесь в ГИБДД, проходите медкомиссию, сдавайте экзамен и получайте новые.

Доброго времени суток. Нет, по-старому водительскому удостоверению уже ездить нельзя, оно недействительное после вашего обращения об утере эти данные внесены в базу.

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Запрещено.

Нет, выкиньте его. Ездить нельзя, в случае остановки будет наказание:

12.7.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Здравствуйте! Конечно, же нет. После заявления об утере Вам должны были восстановить в/у и Вы его должны были сдать. После лишения Вам необходимо сдать еще экзамен. Удачи и добра!

Здравствуйте! Ездить не стоит, если проверят то выяснят, что оно у Вас сейчас недействительно и оштрафуют как за езду без права управления, оставьте его себе как запасное и лучше получите новое ВУ.