Возможно ли использовать материнский капитал для покупки участка и строительства дома у родственника?

• г. Сыктывкар

У мамы имеется большой земельный участок в собственности. Могу ли я купить у нее часть участка и построить на нем дом при использовании материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Использование маткапитала при покупке у близких родственников запрещено.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день. Если размер данного участка позволяет разделить его на два отдельных, либо назначения земли предусматривает строительство дома на нём, тогда вы можете воспользоваться средствами материнского капитала для строительства дома. Покупать участок нельзя за средства МСК.

Добрый день! Можете выкупить у матери земельный участок для строительства за счет средств материнского капитала только с согласия Пенсионного фонда Российской Федерации.