Может ли собственник без согласия супруга сдать квартиру во время бракоразводного процесса и ареста

• г. Москва

У нас с мужем есть квартира купленная в браке, он является собственником. Может ли он без моего согласия ее сдать. В данный момент у нас с ним идёт бракоразводный процесс и раздел имущество. По моему требованию был наложен арест на эту квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Без вашего согласия ваш муж не может сдать данную квартиру, тем более на нее наложено обременение в виде ареста. Если это случится, то вы имеете право обращаться в суд.

Сдать квартиру в найм без Вашего согласия возможно. Арест наложен на право распоряжения имуществом (купля-продажа, дарение).

Доброго Времени суток!

ЭТО имущество является совместной собственностью супругов - БЕЗ вашего согласия - не может

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

"Может" и "имеет право" вещи совершенно разные. Так вот право сдавать эту квартиру он не имеет без Вашего согласия, но, вполне может её сдать.

Здравствуйте, Ирина! Так как квартира приобретена в браке, то Ваш муж не имеет права без Вашего согласия сдавать квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.