Работникам сообщено о переходе к получению зарплаты через банковскую карту - как отказаться от этого

• г. Красноярск

Как отказатся от перевода денег на банковскую карту работодателем? Я работник, и до сегодняшнего дня получал в кассе, а сейчас пришел приказ директора что карточки будут выдавать на работе типа зарплатный проект.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к работодателю, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

ТК РФ ст. 136 Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы

Нужно написать заявление в соответствии со ст.136 ТК РФ о замене кредитной организации, если вас автоматически переведут на банковскую карту.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Njtcnm hf,jnjlfntkm ybrfr yt vj;tn vtyz j,zpfnm gjkexfnm pg yf rfhne &

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью! Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!