Как решить проблему с перекрытой дорогой забором соседей из пяти домов?

• г. Минск

Что делать если соседи состоящие из пяти домов перегродили дорогу забором конечно не закон якобы это другое товарищество и у нас другая дорога даже если будет гореть дом пожарная машина не доедет до наших домов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если договориться полюбовно никак не можете, проблему нужно решать в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если это единственная дорога, да еще нарушается пожарный проезд, то тогда конечно только в суд нужно обращаться. Шансы у вас хорошие.

А у нас есть шанс выйграть.

Анна.

шанс имеется всегда. Если это пожарный проезд-попробуйте предварительно написать жалобу в райотдел ЧС и районную администрацию.

Заинтересованное лицо также вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.