Вопрос о профессиональной пригодности инвалида 3-й группы 1-й степени в сфере здравоохранения - возможное увольнение медсестры из-за выполнения неуказанных обязанностей

• г. Москва

Могут на меня, инвалида 3-й группы 1-й степени по органичению к труду по слуху - в справке МСЭ написано общее заболевание - (точно не помню как в моей ИПР написано про 1-ю степень), создать комиссию по моей профессиональной пригодности, наоборот по моей профессиональной непригодности и более того уволить меня, если я второй год подряд выполняю (только временами выполняя по решению начальства прописанные в моём трудовом договоре функции) обязанности, НЕ прописанные в моём трудовом договоре, но смежные с моими по трудовому договору? Сфера-здравоохранение, должность - медсестра.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас по данному основанию не имеет права, Вас могут уволить только в случае, если есть противопоказания к данной работе, которые подтверждены медицинским заключением и при условии что вас невозможно перевести на другую более легкую работу.