Ошибка в дате заключения договора о долевом участии в строительстве многоквартирного дома - вопрос исправления и возможных последствий

• г. Барнаул

В договоре долевого участия в строительстве многоквартирного дома допущена ошибка в дате заключения договора (5 мая 20167 год), Произведена государственная регистрация от 18.05.2017. В страховке стоит правильная дата. Как быть? Юрист строительной компании предлагает зачеркнуть лишнее число и подписать исправленному верить. Это верно или могут быть затруднения потом при оформлении квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Увы, но юрист застройщика (строительной компании) прав. Можете зачеркнуть лишнее число и подписать исправленному верить.

Здравствуйте! Да это вполне приемлемый вариант исправления подобной опечатки, тем более опечатка не критичная и не изменяет смысл всего документа.

Здравствуйте. Да, можете исправить так, как говорит юрист. При этом, если в других документах не допущены ошибки, то проблем в будущем возникнуть не должно.