Можно ли выписать бывшего мужа без суда, если он не имеет отношения к квартире, а только прописан?

• г. Сургут

Бывший муж уехал, но не выписался. Могу я его выписать без суда. К квартире он не имеет никакого отношения-просто прописан. Может ли он написать заявление, заверить его, выслать мне. Смогу я его тогда выписать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы можете снять его с регистрации только в судебном порядке как бывшего члена семьи. Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения вы имеете право снять ответчика с регистрационного учёта.

Здравствуйте.

Надо в судебном порядке выписывать, путем подачи исковое заявление как утратившим право пользования данным жилым помещением.