Как через суд вернуть деньги по расписке с должника и восстановить свои права - анализ возможностей и перспектив

• г. Краснодар

Реально ли через суд вернуть деньги по расписке с должника? Есть расписка в которой должник обязуется деньги через год, год прошёл, деньги возвращать не хочет. Можно ли обратиться в суд и выиграть дело и как быстро с него взыщут и вернут деньги.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте! Да, если у вас имеется расписка, Вы можете обращаться в суд и использовать эту расписку в качестве основного доказательства. Предварительная направьте должнику письменную претензию с требованием погасить долг.

Здравствуйте Сергей. Если расписка юридически грамотно оформлена, то конечно вы сможете получить решение суда о взыскании денежных средств. Как быстро получите деньги фактически, никто знать не может. Мы с вашим должником не знакомы