Как защититься от незаслуженного счета на 30 тысяч после проживания в арендованной коммунальной квартире

• г. Петрозаводск

Снимали с молодым человеком комнату в коммунальной квартире, сейчас съехали, хозяйка предъявила счет на 30 тысяч без основания, (говорит за порчу имущества и моральный ущерб) по факту реального ремонта там на 3 тысячи, договор нотариально не заверен и описи имущества нет, она собирается подавать в суд, как нам защититься? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Всё верно, Пусть подает в суд. Описи имущества не было, поэтому никаких шансов у неё нет в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Пусть хозяйка квартиры обращается в суд, и доказывает все факты в судебном порядке, при наличии оснований.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Пусть хозяйка подает в суд и доказывает, что именно вы испортили ее имущество. Оплачивать ничего не нужно, шансов у нее выиграть дело в суде, нет.