Возможно ли получить свидетельство о возвращении в Россию для жителей без действительных паспортов и возвращение в страну, где дети учатся?

• г. Краснодар

Я живу в России уже 7 лет. С детьми без регистрации. ПАСПОРТА УЖЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВОЗВРАЩЕНИИ НА РОДИНУ. СДЕЛАТЬ ПАСПОРТА И КОГДА МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ В РОССИЮ? ДЕТИ УЧАТСЯ В РОССИИ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мери.

Вы можете обратиться в посольство той страны, гражданином который вы являетесь, и получить там либо паспорта либо справки для возвращения на родину. И потом уже будете решать на основании чего и когда Вам возвращаться в Россию.

Удачи вам и всего самого наилучшего