Переселение или компенсация - какие права имеют собственники аварийного дома и что включает компенсация?

• г. Новобурейский

Наш дом признан аварийным в 2002 г. Но по бездействию администрации дом еще не переселен. В 2016-2017 г. проведено еще две экспертизы, которые сделали вывод: дом аварийный и опасен для проживания и требуется переселение. Вопрос: на что могут претендовать собственники? На выплату компенсации за изымаемое жилье или на переселение в равноценную квартиру, причем в пределах области? Входит ли рыночная стоимость кв.м. в эту компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: на денежную компенсацию равную стоимости жилого помещения либо на равноценную квартиру в натуре... Удачи...