Как защитить свой дачный участок при отсутствии установленной границы земельного участка в кадастровом паспорте?

• г. Екатеринбург

Нашему дачному участку уже сорок лет и все было спокойно. Сейчас у нас новый председатель и говорит что мы можем лишиться участка т к в кадастровом паспорте написано что граница земельного участка не установлена. Говорит что покупатели уже смотрели участок в наше отсутствие. Все документы на право собственности есть. Как спасти участок? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ерунду он говорит. Не можете Вы просто так лишиться своей собственности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Если вы хотите обезопасить себя то вам необходимо размежевать и уточнить границы участка через кадастрового инженера, в случае не урегулировании в досудебном порядке спора с дачным товариществом обращаться в суд.