Отключение света без предупреждения - нарушение прав пожилой женщины и несправедливость оплаты

• г. Ставрополь

Работники электросети отключили свет в частном доме моей бабушки, которой 87 лет, без предупреждения. При личном контакте их сотрудники сказали, что имеется задолженность в 1700 рублей, поэтому и отключили. Оплата мною производится ежемесячно по показаниям счётчика, которые вводятся в терминале, банкомате, онлайн. Но сотрудников такой способ оплаты не устраивает, и они считают по среднесуточным расчётам, поэтому и задолженность. Больше никаких комментариев не последовало, кроме хамства. Где справедливость? На каком основании был отключен свет? Да и подключение стоит денег в размере 1500 рублей. Думаю обратиться в прокуратуру с заявлением. Просьба оказать содействие в его написании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением. Содействие в написании - только на платной основе. Обратитесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!