Как поступить, если российский банк требует погасить задолженность по кредиту, полученному в Украине?

• г. Краснодар

Мне пришло письмо из банка. В нем просят погасить задолженность по кредиту, взятому при Украине. Что делать? Имеет ли право российский банк требовать погасить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если это тот же банк только перешел сейчас в состав Российской Федерации то требовать с Вас могут Но вам эту информацию нужно узнать непосредственно в самом банке либо в Центробанке РФ.

Здравствуйте. Да, имеет такое право. Если изучить Ваш договор, то есть вариант освободить Вас от уплаты вовсе. Практика такая имеется.

Здравствуйте!

Ничего не оплачивайте, если будут звонить, отправляйте сотрудников банка в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Если был оформлен договор цессии, то по смыслу имеет такое право. Лучше вспомните когда вы платили последний раз. Удачи вам и всего наилучшего.