Как будет делиться совместно нажитое имущество при разводе, если собственником является один из супругов?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Если у вас нет брачного договора или соглашения или отказа одно из супругов, то при разводе все совместное имущество делиться пополам
Спросить04.06.2017, 15:18,
г. Москва
Добрый день! Тут значения не имеет кто титульный собственник, все равно будет делить пополам, именно каждый супруг получит по 1/2 от имущества, согласно нормам СК РФ.
Спросить04.06.2017, 17:10,
г. Нижний Новгород
Добрый день! Делиться имущество будет пополам, но для того, чтобы его разделить, нужно будет оформить соответствующее соглашение либо обратиться в суд (если собственник не захочет переоформить права в добровольном порядке).