Как будет делиться совместно нажитое имущество при разводе, если собственником является один из супругов?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Все имущество, нажитое в браке - делится ПО ПАЛАМ. НЕ имеет значение-что МУЖ номинальный собственник - его право будет анулировано - и вы будете собственником 1/2 доли

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если у вас нет брачного договора или соглашения или отказа одно из супругов, то при разводе все совместное имущество делиться пополам

Добрый день! Тут значения не имеет кто титульный собственник, все равно будет делить пополам, именно каждый супруг получит по 1/2 от имущества, согласно нормам СК РФ.

Добрый день! Делиться имущество будет пополам, но для того, чтобы его разделить, нужно будет оформить соответствующее соглашение либо обратиться в суд (если собственник не захочет переоформить права в добровольном порядке).