Изменение тарифных сеток - скрытие правды и возможность увольнения по ОШМ

• г. Краснодар

Пишу с целью узнать правду, потому как наши начальники упорно ее скрывают. У нас вскоре должны измениться тарифные сетки (понизиться), является ли это организационно-штатными мероприятиями? Соответственно могу-ли я уволиться по ОШМ? Заранее спасибо! С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Снижение тарифного разряда по Вашей должности является ОШМ.

Однако, военный по контракту МОЖЕТ БЫТЬ уволен в связи с ОШМ при снижении месячного оклада в соответствии с занимаемой им должностью и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им должности, а также при невозможности назначения на равную воинскую должность и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность.

Т.е., Вас могут уволить по ОШМ в случае, если не смогут назначить на равную должность в т.ч. без Вашего согласия и при отсутствии Вашего согласия на назначение на высшую или низшую должность.