Вопрос о возможной материальной помощи от предприятия в связи с декретным отпуском и травмой мужа

• г. Печора

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, а муж сломал ногу. Можно ли получить какую-то материальную помощь от его предприятия, т.к.семья осталась без дохода.

Ответы на вопрос (1):

Если травама производственная, то конечно вы имеет право на соответствующие выплаты, страховку. Если нет, то только по письменному заявлению и, если, такая помощь предусмотрена локальными актами организации. Можно уточнить в отделе кадров.