Ураган в Нижнем Тагиле - Разрушен 2-ух этажный дом, страховка отказала в помощи

• г. Екатеринбург

Вчера 03.06.17 примерно в 18:25 в городе Нижний Тагил начался ураган в результате чего был разрушен мой 2-ух этажный деревянный дом, остался только фундамент. Дом был не застрахован я обрашялся в ЕДДС они сказали что без страховки не чем не могут помочь и другие организации отказались ущерб составляет около 900 000 рублей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в администрацию города о предоставлении Вам жилья из маневренного фонда. Это для начала.

Доброго времени суток! Обращайтесь за помощью к работодателю, а также в администрацию города, даже если у вас нет страховки.

Я обратился к участковому он говорит что это стихийное бетствие и ни кто тебе ущерб не возместит, это действительно что ни кто не возместит ущерб?

Вам в принципе правильно все сказали. В этом случае можно было бы получить страховку, но у вас ее нет.

Может быть на местном уровне будут какие-то выплаты. Обратитесь в администрацию в любом случае.

Это - фост-мажорные обстоятельства, то есть непредвиденные, в таких случаях администрация может только помочь, жилье предоставят только временное по ст. 106 ЖК РФ.

Добрый день! В данном случае тут не возмещение ущерба будет действовать, а то что, поскольку Вы остались без жилья, Вам должны предоставить в администрации временное жилье, потом Вы встанете на очередь по улучшению жилищных условия, и Вам должны дать уже постоянное жилье, пока Вы будете проживать во временном жилье.