Возможность регистрации несовершеннолетнего ребенка в собственной квартире - требуется согласие отца?

• г. Ставрополь

Несовершеннолетний ребенок 10 лет является собственником квартиры, которую ему подарил отец. Отец в квартире не прописан. В данный момент он хочет зарегистрироваться в ней по месту жительства. Кто дает согласие? На момент дарения он состоял в браке с матерью ребенка, но сейчас брак расторгнут.

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки необходимо, поскольку вопрос касается имущества ребенка - подавайте заявление согласно ст. 37 ГК РФ - в органы опеки по месту жительства ребенка.