Кто должен оплачивать услуги юриста при составлении договора купли-продажи квартиры за материнский капитал - продавец или покупатель?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Кто должен оплачивать услуги юриста за составления договора купли продажи, на покупку квартиры за материнский капитал? Продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как правило стороны несут расходы совместно. Однако, возможно согласовать и иное распределение расходов.

Удачи вам и всего наилучшего

Этот вопрос может решиться только на договорной основе, потому как по закону эта обязанность ни на ком не лежит, как договорятся так и составят, как написано в самом договоре.