Необходимость экспертизы на алкоголь для обоих водителей после ДТП с пьяными пассажирами и тяжело пострадавшим.

• г. Москва

Обязан ли сотрудник ДПС отправить обоих водителей на экспертизу на алкоголь. Было ДТП, в машине одного из водителей в машине были в усмерть пьяные пассажиры, один из них лежал на заднем сиденье и он пострадавший с тяж. телесными. На экспертизу не отправили водителей, а у пассажира в крови было 2,1 промиля. Может он раньше получил травму, а в Белоруссию ехали лечиться, а тут ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в случае, если в ДТП имеются пострадавшие, то гибдд должно было направить водителей на медицинское освидетельствование.

Удачи вам и всего наилучшего

Интересует именно ЭКСПЕРТИЗА на алкоголь в крови!

Медицинское освидетельствование проводят в медицинском учреждении. Не обязательно осуществляется забор крови. Для установления состояния алкогольного опьянения может быть достаточно и иных методов исследования.

Удачи вам и всего наилучшего