Отказ в присвоении звания труженика тыла на основании отсутствия живых свидетелей - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Называевск

Мой отец, 1930 года рождения, в годы войны (с 1941 по 1945 гг) работал в Казахстане, на что имеет письменное подтверждение двух свидетелей. На данный момент проживает в России (с 1997 г.) и является гражданином РФ (гражданство Казахстана не принимал). В получении звания труженика тыла ему было отказано в связи с тем, что свидетели в силу своего возраста и здоровья не могут подтвердить личным присутствием. Свидетели проживают в Казахстане. Мы обратились с этим вопросом в Общественную приёмную Путина В.В.. Прислали ответ, чтобы мы обратились в суд. А в суд нужны живые свидетели, а не письменное их подтверждение. Посоветуйте, пожалуйста, как выбраться из этого замкнутого круга. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Свидетельские показания можно заверить у натариуса и предоставить их в суде