Срок действия судебной доверенности и необходимость её обновления при обращении в суд с исками

• г. Екатеринбург

Время действия судебной доверенности исчесляется подачей один раз иска в суд или у нее есть какой то срок действия? Если надо будет в разное время обратится в течении года в суд с исками надо ли брать каждый раз новую.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтоб ответить на вопрос необходимо смотреть доверенность, так как полномочия по ней только можно понять.

К примеру, если указано, что Вы вправе быть преставителем во всех судебных инстанциях и не указано конкретная категория спора, то сроки доверенности только смотрите.

Нет доверенность дается на определенный период обычно это год. В течении года с момента выдачи доверенности вы можете осуществлять все действия предусмотренные ей, суду достаточно будет проверить наличие оригинала и приобщить к материалам дела копию доверенности.

Срок доверенности указан в доверенности. Если там зафиксировано полномочия на ведение конкретного гражданского дела, соответственно ввести другие дела по этой доверенности уже нельзя.