Возможно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос для ипотеки, если получена выплата в 2016 году, или лучше использовать его как частичное погашение ипотеки?

• г. Самара

Можно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос для ипотеки, если с него была единовременная выплата в 2016 году. Или же его выгоднее использовать как частичное погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы уже получали 25000 рублей, то это не является препятствием для дальнейшего использования данного сертификата. Вам нужно взять в ПФР выписку-справку по счету.