Вопрос - Какие разрешения или согласия необходимо оформить при возвращении одного 16-летнего ребенка из Болгарии в Россию, имея нотариальное согласие матери на выезд?

• г. Челябинск

Такой вопрос, Ребенок вылетел в Болгарию с отцом, согласие от матери нотариальное имеется. Обратно в Россию возвращаться будет один. Ребенку 16 лет. Нужно ли какие то разрешения или согласия оформлять от родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае будет иметь место пересечения границы, поэтому нотариальное согласия обоих родителей не помешает, во избежания различных нюансов.

Доброго времени суток!

Желательно оформить нотариальное согласие родителей в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!