Нужно ли египтянину, находящемуся в России по визе, вылетать на родину после окончания 90-дневного срока?

• г. Уфа

Мой муж египтянин с визовой страны мы с мужем подали документы на рвп проходит 90 дней его прибывания в россии нужно ли ему вылетать на родину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, поскольку тут действует виза, то в любом случае если РВП сделать не успевает, нужно покинуть территорию РФ, и ждать пока будет РВП готово, чтобы затем не было никаких проблем и нарушения законодательства.

Доброго времени суток!

Нет, не нужно. Срок его пребывания продлевается в силу закона после подачи документов на РВП - статья 5 закона ФЗ-115. Отметку о продлении нужно проставить в миграционной службе

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!