Хочу подарить земельный участок своей дочери, нужно ли нотариально заверять договор дарения?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, нотариальное заверение не требуется, если предмет дарения - участок, как единый объект, а не доля в праве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет, в Вашем случае нотариальное заверение договора дарения не обязательно. Нотариальное заверение необходимо только при оформлении сделок с недвижимостью, находящуюся в долевой (общей) собственности.

Нет. не нужно удостоверять у нотариуса договор дарения земельного участка между вами и вашей дочерью, поскольку отчуждается весь земельный участок, а не доля участка.