Продажа котенка по устному договору - угроза судимости и вопросы о полномочиях полиции

• г. Иркутск

Приехал с Украины живу по рвп. Продал котенка женщине за 3 тыс. р., по устному договору. Через 10 дней женщина вернула котенка, оььяснив что нужен был котенок другого пола. Я сказал что сейчас денег нет, надо ждать зарплату. Данную сим карту потерял вместе с ее номером поэтому деньги не вернул. Она подала в полицию заявление. Вызвали в полицию пригрозили что я специально не отдал и заставили меня это подписать, угрожая депортацией. После этого меня вызвали в СК и сказвли чтоб я там говорил слово в слово как у них, там я рассказал все как было. Там мне сказали что женщина обвинила меня в продаже непородистого котенка (котенок был британский). Направили в суд. Что мне может грозить? Судимость или исправительные работы? И как быть? Деньги вернуть готов. И могу ли я написать заявление на привышение полномочий полицейских?

Ответы на вопрос (2):

Можете в прокуратуру обратится для проведения проверки действий сотрулников полиции. Должны возместить денежные средства за котенка. Уголовного преступления нет. Удачи Вам и всего хорошего.

После этого меня вызвали в СК и сказвли чтоб я там говорил слово в слово как у них, там я рассказал все как было. Там мне сказали что женщина обвинила меня в продаже непородистого котенка (котенок был британский). Направили в суд. Что мне может грозить? Судимость или исправительные работы? И как быть? Деньги вернуть готов. И могу ли я написать заявление на привышение полномочий полицейских?

Поздно пить боржоми... как говорится! Грозить Вам может все, что угодно! Необходимо знать, в чем Вас обвиняют конкретно!? Если уголовный суд, то судимость будет наверняка, хотя можно прекратить по нереабилитирующим основаниям, тогда судимости не будет. Вы уже наймите адвоката.