Подготовка пояснений для судебного процесса в АС через \'Мой арбитр\' на основании статьи 81 АПК РФ

• г. Чебоксары

Готовлюсь к судебному процессу в АС. Все документы уже отправлены через "Мой арбитр". Сейчас решил отправить пояснения (также через "Мой арбитр"), которые буду использовать непосредственно в судебном процессе (чтобы судья заранее с ними ознакомился). Как назвать данный документ (пояснения, или объяснения)? На основании какой статьи АПК РФ он подается (ст.81 АПК РФ)? Я являюсь ответчиком на процессе. Нужно ли отправлять этот документ истцу почтой? Обычно истец мне приносил такие свои пояснения непосредственно на сам судебный процесс.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Все свои пояснения вы будете давать устно в процессе. На исковое заявление вы должны составить лишь свой письменный отзыв (возражение) . Бесплатно по таким вопросам судебного характера юристы не консультируют, тем более у вас арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 131 АПК России устанавливает отзыв на иск. Он готовится в нескольких экземплярах и один из них направляется заинтересованным лицам почтой заказным отправлением с уведомлением или вручается лично в судебном процессе. В арбитраже отзыв является документом, содержащим контрдоводы на обстоятельства изложенные в исковом заявлении и изложенные требования заявителя.

Укажите что это - дополнение к возражениям на иск, стороне также нужно все высылать (также как и возражения) что б он успел подготовиться, иначе дело отложат

суд все равно будет все выслушивать в суде.

Доброго времени суток. Вам нужно его разослать всем лицам, участвующим в деле и с подтверждением оного отослать в АС. Как бы вы его не назвали, суд примет его и вынесет правосудное решение. Удачи вам.