Можно ли служить в гу фсин с заболеванием как псориаз? Читал список запрещенных болезней и такого в этом списке нет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно служить - ЕСЛИ заключение ВВК ВАС не устраивает - ОБжалуйте его в суде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Прошу прощения, можно даже если из за этого диагноза я не служил в армии?

День добрый, вопросы годности решает только ВВК, если Вы не служили в армии не сможете работать в МЧС, к сожалению.

Добрый день, Даниил!

Псориаз обычно классифицируют по степени тяжести на лёгкий (с поражением менее 3 % поверхности кожи), средней тяжести (с поражением от 3 до 10 процентов поверхности кожи) и тяжёлый (с вовлечением более 10 процентов поверхности кожи). Псориатическое поражение суставов расценивается как тяжёлая форма псориаза, вне зависимости от площади поражения кожи.

Также есть еще псориаз ногтей.

Поэтому сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, тем более во ФСИН не всякие здоровые выдерживают. А псориаз очень часто обостряется, если у человека есть нервные стрессы и напряжения.