Возможность продажи доли в квартире по заниженной стоимости и процесс оценки долей

• г. Ижевск

Дольщик собирается продавать свою долю 40%квартиры, нас сумма не устроила, выставленная сумма 850 тр,после отказа нами выкупать долю за эту сумму, может ли он продать ее 3 лицам по заниженной стоимости, и как идёт оценка долей в квартире? По рыночной стоимости? Или как то по другому?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В собственник доли не имеет права продать свою доли другим лицам по цене, ниже той, которая предлагалась Вам. если это произойдет - Вы можете в судебном порядке признать сделку купли - продажи доли недействительной. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если вы имели право преимущественной покупки данной доли в квартире и отказались покупать из-за цены, данный сособственник вправе продать эту долю другим лицам, но по цене, не ниже той, за которую он предлагал купить ее вам, те.не ниже 850 тысяч. Удачи и добра!

Здравствуйте. Если собственник продаст долю по заниженной цене, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о переводе на Вас прав по договору купли-продажи.