Восстановление опеки и обязанностей - возможно ли подать иск в суд?

• г. Красноярск

Вопрос такой. Мой муж когда-то был усыновлен из детского дома, усыновитель не воспитывал его изначально, сначала отдал своим родителям, а потом в детский дом, где он прожил 1 год, после чего, его забрал к себе родной брат усыновителя, в этот период опека подала иск в суд на отмену усыновления, но тут же забрали по заявлению усыновителя, (по сговору) " он якобы обязался заниматься ребенком", но на самом деле при отмене его просто бы обязали плотить алименты. Муж узнал что отмены усыновления не было в 2016 году, все это время думал что он сирота, а брат усыновителя - это опекун. Можно ли подать на опеку в суд за неисполнение должн-х обязанностей и восстановить сроки? Мужу 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В суд - смысла нет - ВСЕ сроки давности уже ВЫШЛИ. Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту халатности ОПЕКИ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО