Соседи курят в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге есть ли законы запрещающие делать это и какие?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можно запретить им курить, потому как тем самым они нарушают ваши права, так как дым проникает на вашу территорию и в помещения общего пользования, которыми можно пользоваться только по соглашению всех.