Вопрос регистрации договора купли-продажи квартиры без указания места регистрации - возможна ли без переделки договора и каковы права МФЦ?
• г. Тюмень
МФЦ приостанавливает регистрацию договора купли продажи квартиры, т.к у покупателя не указано место регистрации (она имеется тол ко временная). Говорят, чтобы переделывали договор. Покупали у юр.лица. Можно ли обойтись без переделки договора? И имеют ли права приостанавливать из за этого регистрацию? И отказывают ли в россреестре и за этого в регистрации собственности?
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Если у покупателя временная регистрация, то указывается временная регистрация в договоре купли-продажи. Здесь нарушений нет и ничего переделывать не надо. У покупателя вообще может не быть регистрации, но это не значит, что есть основания для приостановления регистрации сделки.