Матери 90 лет, обязана ли она заплатить налог за продажу недвижимости.? (у нее нет даже ИНН)

• г. Ростов-на-Дону

Матери 90 лет, обязана ли она заплатить налог за продажу недвижимости. ? (у нее нет даже ИНН)

Ответы на вопрос (4):

Смотрите ст. 220 НК РФ - если жилье было в собственности менее 3 лет - обязана заплатить. Если более - нет, в налоговой пусть просит налоговый вычет до 1 млн рублей (если будет продавать за 1 млн - вообще не нужно платить налог)

Здравствуйте по возрасту льгот Нет другое дело если жильё находилась в собственности более 3 лет тогда она налог платить не будет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день.

Подача декларации обязательна, подать декларацию без указания ИНН нельзя.

Обязанность уплаты налога зависит от того, сколько времени Ваша мама владеет указанным недвижимым имуществом.

Здравствуйте.

Номер ИНН можете посмотреть на сайте налоговой. Если квартира в собственности менее трех лет, то нужно будет заплатить налог с продажи.