Как оформить землю под гаражом, если продавец этого не сделал, но есть постановление на передачу земли в долевую собственность кооперативу?

• г. Краснодар

Может ли покупатель оформить землю под гаражом на себя, если продавец этого не сделал, но есть постановление ранее выданное на передачу земли в долевую собственность всем членам гаражного кооператива? Сделка купли-продажи гаража оформлена в росреестре, а про землю забыли.. что делать?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется продавец может оформить эту землю на себя, но это надо делать только всем гаражным кооперативом вместе, так как собственность общая.