Что произойдет, если не явиться в суд по делу ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ?

• г. Самара

Пришло смс на телефон что надо явиться в суд по расмотрению дела ст. 12. 26 часть 1 КоАП РФ,могу ли я туда не ходить и что мне за это будет и что там будет (меня лишат прав? Или выпишут штраф 30000 т.р.?)поймали пьяным 25 числа того месяца а смс пришло в этом.

Ответы на вопрос (3):

Вас и лишат на срок от 1,5 до 2 лет и наложат штраф 30000 рублей, можете не ходить, рассмотрят без Вас, если пришло смс, считается, что Вы были уведомлены.

Здравствуйте!

Если нее явитесь то рассмотрят дело в ваше отсутствие.

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можете конечно не ходить, потому как вас так и так прав лишат, так что какая разница пойдете или нет, зачем мучится то, если толку никакого.