Могу ли я взять отгул по ДВОРУ, без последующей отработки? И нужно ли оформлять больничный лист, если работаю по ДВОРУ?

• г. Москва

Могу ли я взять отгул по ДВОУ, без последующей отработки? И нужно ли оформлять больничный лист, если работаю по ДВОУ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. А можно уточнить, что такое

работаю по ДВОУ

Мы же - не ясновидящие. И все аббревиатуры знать не обязаны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день Эвелина. Договор возмездного оказания услуг регулируется положениями Гражданского кодекса РФ и не связан с выполнением Вами трудовой функции у работодателя. В соответствии с чем, необходимости оформлять больничный лист нет смысла, поскольку он не будет оплачен со стороны работодателя.

Работаю по договору возмездного оказания услуг.

Здравствуйте! У вас с заказчиком услуг (работ) не трудовые отношения, поэтому в данном случае больничный оплате не подлежит. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Эвелина! Если Вы работаете не по трудовому договору, то данные отношения не регулируются Трудовым Кодексом и больничный лист не оплачивается. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Отгул по такому договору взять можно, если условия работы оговорены как ежедневные. Ничего при этом "Отрабатывать" не требуется,, если оплата за конечный продукт, а не за отработанный день.

Больничные оплате не подлежат. Если, конечно, с момента Вашего увольнения с предыдущего места РАБОТЫ прошло более 30 дней. Если не прошло, в таком случае - оплачивать должен предыдущий работодатель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.