Могу ли я рассчитывать на какую-либо отсрочку в это период с возможностью получить отсрочку на время учёбы в институте?

• г. Москва

Я учусь в 11 классе и в мае мне исполняется 18 лет. Хочу поступить в институт, но по окончании школы, как я понимаю, меня могут забрать в армию до моего зачисления. Могу ли я рассчитывать на какую-либо отсрочку в это период с возможностью получить отсрочку на время учёбы в институте? И как мне стоит поступить в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Павел, обжалуйте решение призывной комиссии в суд просите отсрочки ввиду поступления в ВУЗ.