Кто должен оплачивать установку счетчика электроэнергии в квартире - собственник или ЖКХ?

• г. Махачкала

Ответе пожалуйста, за чей счет должны устанавливать прибор учета электро-энергии (счетчик) в квартире собственника. За счет собственника или ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об энергосбережении", обязанность установки любых приборов учёта, возлагается на собственника жилого помежения.

Здравствуйте! Законом предусмотрено, что установка индивидуальных приборов учета расходования коммунальных ресурсов производится за счет собственника помещения.